Задать вопрос

Уважаемые посетители, диагностика заболеваний он-лайн не проводится. Через интернет схема лечения не назначается и не корректируется. Напоминаем, что интернет-консультация не может заменить очный визит к врачу, необходимый для точной диагностики и лечения.

Дмитрий, 04.02.2011

Анализы делаются в тот же день когда и проходит прием?


Здравствуйте, Дмитрий. Разумеется, что все анализы Вы сможете сдать в день обращения к врачу. Исключение составляют лабораторные исследования, требующие от пациента специальной подготовки или сдаваемые в утренние часы.
--
С уважением, Клиника "АБИА"

 



маша, 02.02.2011

Мне нужно сделать соскоб матки - удаление полипов. мой врач говорит что будут делать под местной анастезией я очень боюсь что будет больно. подскажите пожалуйста как это пройдет


Здравствуйте, Маша! Удаление полипов под местной анестезией в настоящее время не проводится. Это можно сделать абсолютно безболезненно под внутривенным наркозом. А также, одна из передовых методик - это удаление полипов эндометрия и цервикального канала под контролем гистероскопа. Гистероскопия позволяет прицельно удалить полип под контролем зрения. Переговорите об этом со своим врачом. При необходимости, удаление полипов с гистероскопическим  контролем и под внутривенным наркозом можно выполнить в нашей клинике. Подробная информация: полипы эндометрия и цервикального канала; виды полипов; диагностика и удаление
--
С уважением, врач-гинеколог Волкунович Татьяна Александровна
Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



роман, 02.02.2011

2 года назад удалили полипы. Сейчас надо опять удалять, нос не дышет, через каждые 15 мин. приходится сморкаться. Хочу удалить лазером. Сколько длится операция и её стоимость?


Здравствуйте, Роман! Полипы в нашей клинике лазером не удаляются, можем предложить оперативное лечение. Операция проводится под местным наркозом. Ее стоимость зависит от распространенности  процесса (от 6 до 10 тыс.руб). Также, потребуется пройти предоперационное обследование. После  удаления полипов носа рекомендуется медикаментозная терапия, направленная на предупреждение образования полипов. В любом случае Вам необходима консультация и очный осмотр, т.к. причиной затрудненного дыхания могут являться не полипы, а обострение ринита.
--
С уважением, ЛОР-врач Евдокимов Юрий Владимирович

 



Олег, 02.02.2011

Делается ли в вашей клинике флюорография? на Испытателей 13 отказались сделать без прописки в Приморском районе. И сколько она стоит


Здравствуйте, Олег! В нашей клинике выполняется рентген легких (обзорная рентгенография грудной полости в одной проекции). Ее стоимость 330 рублей. Ваша прописка значения не имеет. Запись на рентген по тел. 306-11-11

 



Алла, 02.02.2011

Какой срок действия анализов при подготовке к операции?


Здравствуйте, Алла! Обычно срок действия исследований при подготовке к плановой операции или госпитализации в стационар составляет:
- анализы крови (клинический, биохимический, время свертывания, коагулограмма) 10 дней
- анализ мочи 10 дней
- группа крови и резус-фактор 1 месяц
- ЭКГ и заключение терапевта 10 дней
- анализы на гепатиты, сифилис и ВИЧ 1 месяц
- флюорография или рентген легких 1 год
Если Вы готовитесь к госпитализации, желательно еще раз уточнить эти сроки перед поступлением и прохождением обследования.
--
С уважением, Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



жанна, 31.01.2011

Добрый день. У меня железисто-фиброзный полип эндометрия. Врач предложила 3 варианта гормон препарат. 1 спираль Мирена. 2 Дюфастон. 3 Жанин. Я выбрала спираль. Посоветуйте что нибудь. Заранее спасибо.


Здравствуйте, Жанна! Не видя Вас я не могу порекомендовать Вам, какой из лекарственных препаратов более эффективен; у каждого есть свои показания. Если Вы сомневаетесь в назначениях Вашего гинеколога, приходите на консультацию и мы подберем Вам подходящее гормональное лечение.
--
С уважением, Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



Ирина, 30.01.2011

Добрый день! Меня интересует все, что связано с удалением липомы: продолжительность операции, анестезия, послеоперационный период, исследование удаляемого материала. Спасибо!


Здравствуйте, Ирина! Продолжительность операции зависит от размера и расположения липомы. Если липома небольшая (до 10 см), то ее удаление займет около 45 минут, включая предоперационную подготовку. Анестезия используется  местная или внутривенная, также в зависимости от размера и расположения липомы. Послеоперационный период обычно составляет 7 дней.  После операции обязательно проводится гистологическое исследование материала. Подробнее Вы можете прочитать на нашем сайте: Удаление липомы (жировика)
--
С уважением, Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



Марина, 29.01.2011

Здравствуйте! У меня подкожные прыщи около 5 лет, что я только ни делала, а их становиться всё больше и больше, особенно после чистки лица! Посоветуйте пожалуйста что можно сделать что бы избавиться от них? И реально ли вообще избавиться от них на всегда?


Здравствуйте, Марина! Судя по описанному у Вас скорее всего вульгарные угри. На сегодняшний день существуют новые методики для лечения угрей, которые проводятся под наблюдением врача. Длительность лечения ими обычно составляет около 3-х месяцев, а первые   результаты видны уже через 3 недели. Однако, это может быть другой вид угрей, например, розовые угри. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-дерматологу, который определит  вид угрей и назначит лечение. Не видя Вас невозможно подобрать правильные и эффективные лекарства.
--
С уважением, Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



Ирина, 29.01.2011

Здравствуйте. Мне 28 лет. 3 года назад перед экстренной операцией на яичник был сильный приступ боли в грудной клетки, длился минуты 3. Прошло 2 года, недавно делала УЗИ молочных желез и эта боль в грудной клетки снова повторилась. ЭКГ, Эхо, Суточный мониторинг - все в норме (не считая экстрасистолы и тахикардию). Есть остеохондроз. Скажите, это может быть стенокардия? Какие обследования нужно еще пройти? Заранее спасибо.


Здравствуйте, Ирина! Вы дали очень мало информации для того, чтобы понять причину боли и назначить дополнительное обследование, нужно понимать какие у Вас экстрасистолы и тахикардия. В  молодом возрасте стенокардия маловероятна, скорее всего это проявление остеохондороза грудного отдела позвоночника или боль на фоне нервов. Обратитесь на консультацию к неврологу. Вы можете  обратиться к неврологу нашей клиники, запись по телефону 306-11-11.
--
С уважением, Клиника "АБИА"

 



ВИТАЛИЙ, 29.01.2011

Доброй ночи. У моей девушки сильная ангина 4 день, народные средства слабо помогли, у нее очень сильная боль в горле: полоскали травами, ингаляцию делали, доктор прописал лекарства а толку никакого, сейчас пьет антибиотики, как уменьшить боль в горле и вылечить ангину. С уважением Виталий


Здравствуйте, Виталий! Если температура и боль в горле не проходят в течение 4 дней, то необходимо  сменить антибактериальный препарат. В данной ситуации рекомендуем Вам обратиться на  консультацию к ЛОР-врачу, который назначит другое лечение. Также желательно сдать мазок из горла и зева на микрофлору и чувствительность к антибиотиками. Вы можете вызвать ЛОР-врача на дом по телефону 306-11-11
--
С уважением, Клиника "АБИА"

 



жанна, 28.01.2011

Добрый день. Мне 43 года. Поставили диагноз железисто-фиброзный полип эндометрия. Сделали соскабл. это серьезно? Спасибо заранее.


Здравствуйте, Жанна. На ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Татьяна Александровна Волкунович:
В Вашей ситуации, для лечения железисто-фиброзного полипа требуется назначение гормональной  терапии сроком на 6-9 месяцев, с контролем УЗИ через 3 месяца после начала лечения.
--
С уважением, Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



Елена, 24.01.2011

Добрый день. Моей маме 60лет. Ей поставили диагноз - полип эндометрия, сделали соскоб, и после гистологии написано "клеточный коктейль". Что это значит? Это серьезно? Заранее спасибо!


Здравствуйте, Елена! По данному заключению гистологического исследования не возможно судить  о природе полипа эндометрия. "Клеточный коктейль" - это скопление клеток различного вида не дифференцированных по своей природе. Рекомендую в Вашем случае обратиться в лабораторию, где находятся стекла с материалом и забрать их для пересмотра в другой лаборатории, например в  онкодиспансере. Если материал для исследования был забран правильно, то в ответе гистологии будут данные о виде полипа. Именно на их основании можно  будет говорить о серьезности и необходимости дальнейшего лечения. Более подробно о полипах эндометрия на стр.
полипы эндометрия, виды полипов, диагностика и удаление полипов
--
С уважением, врач-гинеколог клиники "АБИА"
Волкунович Татьяна Александровна. Тел. (812) 306-11-11

 



Елена, 22.01.2011

Когда я полоскаю горло, выходят какие то шарики (у них неприятный запах), что это и как лечить. Спасибо


Здравствуйте, Елена! Без очного осмотра невозможно ответить на Ваш вопрос однозначно. Скорее всего, это проявления острого инфекционного заболевания горла, например тонзиллита или ларингита. Поэтому, рекомендуем очно обратиться к ЛОР-врачу для осмотра и назначения лечения.
--
С уважением, Клиника "АБИА"

 



Любовь, 21.01.2011

Мне 46 лет. Заболевание щитовидной железы (гипотериоз) в течении 20 лет. Лет 15 принимала тироксин. Щитовидка увеличивалась. На сегодняшний день гормоны Т3 и Т4 в норме, но уровень ТТГ раз в 40 больше. Альтернативы, кроме операции никто не предлагал. Прочитала книжку (автора не помню) в ней сказано, что операция бессмысленна, но можно полечиться иглоукалыванием. Проводятся ли у вас процедуры с таким показанием и существует ли по этому поводу положительная практика?


Здравствуйте, Любовь! Показания и противопоказания к иглоукалыванию в Вашей ситуации определяются на основании данных УЗИ щитовидной железы за последние три месяца. При наличии кист щитовидной железы - иглоукалывание противопоказано. При отсутствии кист - курс иглоукалывания улучшит самочувствие, сон, аппетит; повысит жизненный тонус. Об уровне ТТГ после  иглоукалывания однозначно сказать невозможно.
--
С уважением, врач-иглорефлексотерапевт Головчанская Надежда Олеговна
Клиника "АБИА" тел. (812) 306-11-11

 



Губкин Сергей Владимирович, 19.01.2011

Здравствуйте! Моя мама больна ревматоидным артритом уже 2 года. Последнее время у нее поднимается температура, при этом она не простужена. Связано ли это с ее болезнью и что делать при повышении температуры. Заранее спасибо


Здравствуйте, Сергей Владимирович! Не видя Вашей мамы невозможно поставить точный диагноз. Обычно, во время обострения ревматоидного артрита у больного действительно повышается температура; появляется слабость, мышечные боли и усталость.
--
С уважением, Клиника "АБИА"  тел. (812) 306-11-11

   



АКЦИИ

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ